Храмы и религия

Костел святого Роха
Костел святого Роха
София Слуцкая
София Слуцкая
О вере
О вере
Александра Невского церковь
Александра Невского церковь
Епархия
Епархия
Кафедральный собор в честь Святого Духа
Кафедральный собор в честь Святого Духа
Кирха
Кирха
Мариинский кафедральный собор
Мариинский кафедральный собор
Красный костел
Красный костел
Марии Магдалины церковь
Марии Магдалины церковь
Мечеть
Мечеть
Первый Минский каменный храм
Первый Минский каменный храм
Петропавловская церковь
Петропавловская церковь
Св. Роха костел
Св. Роха костел
Храм Оптинских старцев
Храм Оптинских старцев
Спасо-Преображенский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь
Синагоги
Синагоги
Свято-Казанская церковь
Свято-Казанская церковь
Языческое капище
Языческое капище
Доминиканский монастырский комплекс
Доминиканский монастырский комплекс
Лютеранская община
Лютеранская община
Свято-Покровский храм - Крупецкая церковь
Свято-Покровский храм - Крупецкая церковь
Протестантские церкви
Протестантские церкви
Храм во имя Живоначальной Троицы
Храм во имя Живоначальной Троицы
Дом милосердия
Дом милосердия
Храм Иова Многострадального
Храм Иова Многострадального
Храм Иоанна Крестителя
Храм Иоанна Крестителя
Храм Архистратига Михаила
Храм Архистратига Михаила
Петропавловская церковь в Сенице
Петропавловская церковь в Сенице
Храм в честь Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного
Храм в честь Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Минский (Крупецкий) камень
Минский (Крупецкий) камень
Богоявленская церковь
Богоявленская церковь
Церковь Благовестие
Церковь Благовестие
Церковь баптистов
Церковь баптистов
Церковь Благодать Христа
Церковь Благодать Христа
Храм в честь равноапостольного князя Владимира
Храм в честь равноапостольного князя Владимира
Храм иконы Божией Матери «Минская»
Храм иконы Божией Матери «Минская»

Памятники и скульптуры

Сымон Будный
Сымон Будный
Василь Тяпинский
Василь Тяпинский
Стена Цоя
Стена Цоя
Памятник Я. Коласу
Памятник Я. Коласу
Разбитый очаг
Разбитый очаг
В.С. Омельянюку
В.С. Омельянюку
М. Богдановичу
М. Богдановичу
С. Будному и В. Тяпинскому
С. Будному и В. Тяпинскому
С. И. Грицевцу
С. И. Грицевцу
Н. Гусовскому
Н. Гусовскому
Ф. Э. Дзержинскому
Ф. Э. Дзержинскому
Жертвам Масюковщинского лагеря смерти
Жертвам Масюковщинского лагеря смерти
М. Казею
М. Казею
В.И. Ленину
В.И. Ленину
А. Мицкевичу
А. Мицкевичу
Остров слез
Остров слез
Памятник-танк
Памятник-танк
Е. Полоцкой возле НПО «Агат»
Е. Полоцкой возле НПО «Агат»
А. С. Пушкину
А. С. Пушкину
Ф. Скорине
Ф. Скорине
Памятник Сталину (не существует)
Памятник Сталину (не существует)
Яма
Яма
М. В. Фрунзе
М. В. Фрунзе
К. Туровскому
К. Туровскому
Е. Полоцкой  возле БГУ
Е. Полоцкой возле БГУ
Г. Жукову
Г. Жукову
Т. Т. Ромашкину
Т. Т. Ромашкину
М. Горецкому
М. Горецкому
Обелиск на 9-м км Московского шоссе
Обелиск на 9-м км Московского шоссе
Колокол Нагасаки
Колокол Нагасаки
Знак духовного родства стран мира
Знак духовного родства стран мира
Т. Шевченко
Т. Шевченко
Зодчий
Зодчий
Сотрудникам МВД
Сотрудникам МВД
Жертвам лагеря Тростенец
Жертвам лагеря Тростенец
Обелиск
Обелиск "Город-Герой"
Мясникову А.Ф.
Мясникову А.Ф.
Мальчик с лебедем
Мальчик с лебедем
Колокол в честь 86-го пехотного полка
Колокол в честь 86-го пехотного полка
Орджоникидзе
Орджоникидзе
М. Горькому
М. Горькому
Жертвам сталинских репрессий в Куропатах
Жертвам сталинских репрессий в Куропатах
Ленину памятники в Минске
Ленину памятники в Минске
Анри Дюнану
Анри Дюнану
Тельману
Тельману
Воинам-афганцам
Воинам-афганцам
Ф. Скорине у Национальной библиотеки
Ф. Скорине у Национальной библиотеки
Памятник «Парад белорусских партизан»
Памятник «Парад белорусских партизан»
Первая АЗС
Первая АЗС
Симону Боливару
Симону Боливару
Огинскому М.К.
Огинскому М.К.
Ленину памятники в Минске-2
Ленину памятники в Минске-2
Победы
Победы
Парковая скульптура
Парковая скульптура
Парковая скульптура в сквере Янки Купалы
Парковая скульптура в сквере Янки Купалы
Планетарий
Планетарий
Памятник Язепу Драздовичу
Памятник Язепу Драздовичу

Улицы

Демьяна Бедного
Демьяна Бедного
Интернациональная
Интернациональная
Вирская
Вирская
Пономаренко
Пономаренко
Кирилла и Мефодия
Кирилла и Мефодия
Коллекторная
Коллекторная
Комсомольская
Комсомольская
Короткевича
Короткевича
Ленинградская
Ленинградская
Победителей проспект
Победителей проспект
Мельникайте
Мельникайте
Освобождения
Освобождения
Раковская
Раковская
Романовская Слобода
Романовская Слобода
Немига
Немига
Сухая
Сухая
М. Танка
М. Танка
Торговая
Торговая
Чижевских
Чижевских
Шорная
Шорная
Энгельса
Энгельса
Фабрициуса
Фабрициуса
Матвеевская
Матвеевская
К. Либкнехта
К. Либкнехта
Беломорская
Беломорская
Ульяновская
Ульяновская
Р. Люксембург
Р. Люксембург
Я. Мавра
Я. Мавра
Щорса
Щорса
Толстого
Толстого
Вокзальная
Вокзальная
Замковая
Замковая
Красноармейская
Красноармейская
Серова
Серова
Гебелева
Гебелева
Смолячкова
Смолячкова
Хмелевского
Хмелевского
Берсона
Берсона
Богдановича
Богдановича
Бобруйская
Бобруйская
Революционная
Революционная
Советская
Советская
Мясникова
Мясникова
Независимости проспект
Независимости проспект
Лодочная лучшее
Лодочная
Северный переулок
Северный переулок
Калиновского
Калиновского
Брилевская
Брилевская
Чкалова
Чкалова
Ленина
Ленина
Грушевская
Грушевская
Парашютная
Парашютная
Белорусская
Белорусская
Садовая и Садово-Набережная
Садовая и Садово-Набережная
8 Марта
8 Марта
Парижской Коммуны
Парижской Коммуны
Привокзальная
Привокзальная
Свободы
Свободы
Октябрьская (Центральная)
Октябрьская (Центральная)
Юбилейная
Юбилейная
Якуба Коласа
Якуба Коласа
Мясникова
Мясникова
Независимости
Независимости
На заветной улице (Гебелева)
На заветной улице (Гебелева)
Участок проспекта Независимости  от пл. Независимости до пересечения с ул. Комсомольской
Участок проспекта Независимости от пл. Независимости до пересечения с ул. Комсомольской
Участок проспекта Независимости  от ул. Комсомольской до пл. Октябрьской
Участок проспекта Независимости от ул. Комсомольской до пл. Октябрьской